A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
01
2021

Экскурсия в ООО ВТЦ «Баспик»


В рамках профориентационной работы и мероприятий, приуроченных ко Дню Российской науки в ООО ВТЦ «Баспик», была проведена экскурсия учащимся нашей гимназии №4 с целью ознакомления с современной наукоемкой инновационной деятельностью и пробуждению интереса к профессии инженера.

Учащиеся встретились с исполнительным директором- Алкацевой Татьяной Даниловной. Была продемонстрирована презентация в учебном классе. Начальник лаборатории нанотехнологий -Кривов Сергей Владимирович рассказал школьникам о деятельности организации, о МКП и сферах ее применения.

Для ребят был организован ряд экскурсий:

- по производственным участкам ВТЦ «Баспик» - с демонстрацией оборудования и ознакомления с его назначением. (Начальник лаборатории Кривов Сергей Владимирович, инженер лаборатории нанотехнологий- Гусалов Азамат Ирбекович)

-в лабораторию нанотехнологий, где ребята были ознакомлены с микроскопами и приборами лаборатории. (Начальник лаборатории -Кривов Сергей Владимирович)

- в лабораторию специальных измерений, где был продемонстрирован электронно- оптический преобразователь (ЭОП), прибор ночного видения (ПНВ), - в лабораторию по установке контроля параметров, где учащихся ознакомили с электронным изображением МКП. (Начальник лаборатории -Базрова Александра Алексеевна).

Благодарим за предоставленную возможность побывать в самом известном технологическом центре:

- помощника Генерального директора -Мерденову Анну Борисовну;

- начальника Учебно-методического совета- Дзгоеву Фатиму Гавриловну.

От имени учащихся, родителей и учителей МБОУ гимназии № 4 было вручено Благодарственное письмо Генеральному директору - Сослану Кубадиевичу Кулову.

«Выражаем огромную благодарность генеральному директору технологического центра «Баспик» Сослану Кубадиевичу за оказанную помощь в создании условий для развития творческих и интеллектуальных способностей детей. Меценатство всегда считалось почетным занятием. Так пусть Ваше благородство и участие в жизни школы вернутся к Вам сторицей».

Вернутся к списку

Контактные телефоны:                                                

+7(8672)74-81-01 (Директор)

+7(8672)70-04-60 (Заместитель директора)

+7(8672)70-04-61 (Бухгалтерия)

+7(8672)76-47-48 (Вахта)

@mail: gimnazi4@mail.ru

Адрес:

Российская Федерация 362021

Республика Северная Осетия — Алания

г. Владикавказ, ул. Огурцова д. 2