A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
25
01
2021

День самоуправления


Спасибо за волшебный праздник - День самоуправления!

Стало хорошей традицией каждый год в День всех Студентов, 25 января, в нашей школе проводить день самоуправления. Ученики берут бразды правления в свои руки. Сегодня старшеклассники выполняли роль классных руководителей и учителей начальной школы, а также вели уроки в среднем звене. Под руководством председателя ученического совета РДШ Мартиросян Карины удалось четко организовать учебный процесс. Ребята не стали отказываться от сложных школьных предметов и проводили уроки математики и русского языка, истории и географии, ОБЖ, физики и прочие. С волнением и трепетом они примеряли на себя роль педагогов и входили в классы, на собственном опыте убеждаясь, какая нелегкая работа учителя. Необходимо было мобилизовать все силы, приложить старание, умение, фантазию, терпение, чтобы удержать внимание каждого ученика.

С ролью директора школы блестяще справился ученик 4 «а» класса Кулов Тимур Олегович , которому с должной ответственностью помогали «завучи» Багаева Диана Геннадьевна , Бекоев Тимур Эмзарович и Мартиросян Карина Кареновна.Традиционно новый «директор» прослушал «мастер-класс» у нашего директора Цуциева Сослана Юрьевича, который поздравил Марата и спросил об ответственности в роли директора и его замов, а также задал несколько вопросов: «Сколько учащихся присутствует в школе?», «Кто отсутствует и по какой причине?», «Завезли ли продукты в школьную столовую?». Поначалу Марат немного растерялся, но быстро сориентировался и с честью доложил обстановку.

Отдельное спасибо нашей прессе, активистам РДШ и вожатым!

Дети и учителя остались очень довольны. В 7 классе «а» уже третий год ведут уроки математики ученицы Санакоева Лаура и Биченова Милена! В этом году они выпускницы, ребята подарили им на память блокноты учителя, а они в свою очередь передали символ учителей, «волшебную указку», будущим учителям из 7 класса!!

Праздник удался! Выражаем слова искренней благодарности учащимся и учителям за организованный волшебный праздник.

И как приятно, что после проведения праздника несколько ребят сказали: "Я Б в учителя пошёл! Пусть меня научат!"

P.S. Отдельное

директору нашей гимназии Цуциеву Сослану Юрьевичу и заместителю директора по воспитательной работе Элине Панайотовне, за предоставленную возможность проявить свои лидерские качества, почувствовать себя взрослыми и получить заряд положительных эмоций!

Вернутся к списку

Контактные телефоны:                                                

+7(8672)74-81-01 (Директор)

+7(8672)70-04-60 (Заместитель директора)

+7(8672)70-04-61 (Бухгалтерия)

+7(8672)76-47-48 (Вахта)

@mail: gimnazi4@mail.ru

Адрес:

Российская Федерация 362021

Республика Северная Осетия — Алания

г. Владикавказ, ул. Огурцова д. 2